Кинодискуссия «Отношения на стыке разных культур»
Проект «PULSAR» приглашает вас принять участие в кинодискуссии «Отношения на стыке разных культур».
Данное мероприятие будет интересно тем, кто хочет познакомиться с особенностями взаимоотношений в паре, партнеры которой являются представителями разных культур.
Каждая пара неизбежно сталкивается с разнообразными трудностями, которые возникают в процессе развития отношений. Успешность их преодоления возможна лишь при условии принятия партнерами индивидуальных различий друг друга и установления подлинной близости. В межкультурных отношениях к индивидуальным различиям партнеров могут добавляться разнообразные особенности культуры ее носителей. К ним можно отнести обычаи и нормы поведения, отличия в смысловой нагрузке одних и тех же слов или фраз, формы выражения эмоций и чувств, специфику кухни, отношение к родителям, религии, распределению социальных ролей и так далее. Все это может стать значительным препятствием к взаимопониманию и порождать зачастую неразрешимые конфликты.
В рамках нашей кинодискуссии мы предлагаем вам рассмотреть наиболее распространенные трудности, с которыми могут столкнуться партнеры, являющиеся представителями различных культур, а также, совместно, обсудить возможные пути их преодоления. Начать диалог нам поможет просмотр короткометражных фильмов и отрывков из современных сериалов.
Приходите в любое удобное для вас время, с 16:00 до 19:00. Не забывайте приглашать своих друзей!
Место: г. Омск, комьюнити-центр проекта «PULSAR».
Время: 30 октября 2019 г. (среда), с 19:00 до 21:00. Комьюнити-центр открыт с 16:00.
Условия: Участие бесплатное.
Дополнительную информацию об этом и других мероприятиях можно получить по телефону информационной службы проекта «PULSAR» в Омске: +7 (3812) 385-255 или по электронной почте проекта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Pulsarrussia.ru